Группа «Илим» приняла участие в форуме «Глобальное технологическое лидерство»

Cтарший вице-президент по стратегическому развитию Группы «Илим» Дмитрий Гречкин выступил в панельной дискуссии Open Innovation Journey

Группа «Илим» приняла участие в форуме «Глобальное технологическое лидерство»

6 декабря, в Сочи, в рамках форума состоялась панельная дискуссия Open Innovation Journey, которая была посвящена вопросам взаимодействия стартапов и крупных корпораций. В мероприятии принял участие старший вице-президент по стратегическому развитию Группы «Илим» Дмитрий Гречкин. Компания активно заинтересована в развитии инновационных технологий и готова реализовывать новые проекты в отрасли. В 2019 году «Илим» в сотрудничестве с акселератором РВK отобрал 33 стартапа для партнерства. В числе проектов — разработки по таким направлениям, как наноцеллюлоза, новые материалы на основе целлюлозы, биоразлагаемые упаковочные материалы, монетизация древесных отходов и другие.

2019-12-06_15-51-36_NS.jpg

«Современный мир стремительно меняется - особенно в технологиях и цифре. Полтора года назад Группа «Илим» приняла решение организовать платформу открытых инноваций и на сегодняшний день отобрала около 200 крупных проектов по всему миру», - рассказал в ходе выступления Дмитрий Гречкин. - В дальнейшем будет вестись работа по поиску путей интеграции этих проектов в бизнес Группы «Илим». В сфере интересов компании – разработки, направленные на внедрение принципиально новых продуктов, технологий и возможностей для развития бизнеса, которые охватывают не только целлюлозно-бумажную, но и смежные отрасли».

В рамках дискуссии представители крупного бизнеса и стартап-индустрии обсудили такие темы, как инструменты эффективного партнерства между стартапами и корпорациями, необходимость привлечения технологических проектов, а также роль корпораций в становлении инновационного рынка в России.

Справка:

Группа «Илим» — крупнейшая компания целлюлозно-бумажной промышленности России. В состав Группы «Илим» входят три целлюлозно-бумажных комбината, два современных гофрозавода и проектный институт «Сибгипробум». Годовой объем производства компании по итогам 2018 года превышает 3,4 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции, которая поставляется более чем в 70 стран мира.

Форум «Глобальное технологическое лидерство», прошедший в Сочи 5-7 декабря, организован РВК и платформой НТИ при поддержке правительства РФ. Ключевые темы мероприятия ‒ формирование технологической политики России на следующее десятилетие, оценка результатов научно-технологического развития, формирование стратегии Национальной технологической инициативы на 2020-2025 гг.