Группа «Илим» вновь признана самой информационно открытой компанией в ЛПК

Компания заняла первое место в рейтинге самых информационно прозрачных предприяитй в лесной отрасли.

Группа «Илим» вновь признана самой информационно открытой компанией в ЛПК

Группа «Илим» повторно заняла первое место в рейтинге самых информационно прозрачных компаний в лесной отрасли. Рейтинг по итогам 2019 года опубликован в журнале и на сайте «Лесная индустрия».

Как отмечают эксперты отрасли, занять первое место в рейтинге компании помогли такие шаги, как публикация анонсов важных событий, обзоры визитов совета директоров в регионы присутствия компании и предоставление подробной информации об инвестиционных проектах. 

По итогам 2019 года показатель информационной прозрачности компании составил 48 баллов, что на 2 балла больше по сравнению с предыдущим годом. Ежегодный рейтинг информационной прозрачности лесопромышленных компаний составляется по 52-м критериям, в том числе - структура собственности, права акционеров, финансовая информация, операционная информация, информация о совете директоров и менеджменте, вознаграждении менеджмента и членов совета директоров.

Рейтинг

По итогам исследования за 2019 год журналисты выявили ряд тенденций – компании стали больше делиться своими инвестиционными планами, раскрывать рыночные показатели, активнее обсуждать тенденции в отрасли и демонстрировать соблюдение природоохранного законодательства.