Группа «Илим» впервые провела экстремальный забег «Гонка добровольцев»

 Группа «Илим» впервые провела экстремальный забег «Гонка добровольцев»

 В одном из городов присутствия Группы «Илим» - Коряжме (Архангельская область) – 30 июля 2022 года состоялось масштабное спортивное мероприятие – экстремальный забег «Гонка добровольцев». В нем приняли участие более 80 сотрудников компании из разных регионов. Мероприятие прошло впервые, в дальнейшем оно будет ежегодным. 

Для забега специально была создана 10-километровая трасса с 20 экстремальными препятствиями: участники должны были пересечь вброд реку, пролезть по вертикальной стене скалодрома, перенести мешки с песком и т.д. В дальнейшем эта полоса препятствий будет использоваться для тренировок добровольцев-спасателей – участников одноименного корпоративного движения Группы «Илим».

В гонке приняли участие сотрудники Группы «Илим» и дочерних предприятий из регионов присутствия (Иркутская, Архангельская, Московская области и Санкт-Петербург) – всего 15 команд, а также 10 спортсменов в личном первенстве.

 

«Поддержка подобных инициатив является частью нашей корпоративной культуры. «Илим» активно инвестирует в мероприятия, которые направлены на укрепление здоровья сотрудников, воспитывают командный дух. Компания на постоянной основе оказывает финансовую поддержку спортивным учреждениям в регионах присутствия, вкладывает средства в развитие спорта», – комментирует директор по экологии, охране труда и пожарной безопасности АО «Группа «Илим» Алексей Сухих.

Победителями «Гонки добровольцев» как в командном, так и в личном зачетах стали сотрудники из Коряжмы.

Подробнее о том, как проходило соревнование, в ТВ сюжете на телеканале «Россия».

Фоторепортаж с события можете посмотреть в разделе «Альбомы»

СПРАВОЧНО:

«Добровольцы – спасатели» - корпоративное волонтерское движение Группы «Илим». Программа стартовала в 2016 году, ее цель - повышение культуры безопасности на предприятиях. Волонтеров движения учат действовать в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую помощь пострадавшим, проводить поисково-спасательные работы и т.д. За 6 лет существования движения к нему присоединились более 1,5 тыс. сотрудников «Илима». В 2018 году программа была признана «Лучшим социальным проектом России».