Группа «Илим» встретилась с бумажными трейдерами Индии

25 апреля в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей Группы «Илим» с делегацией Федерации ассоциаций бумажных трейдеров Индии.

Группа «Илим» встретилась с бумажными трейдерами Индии

В мероприятии участвовали более сорока трейдеров бумаги и картона. Стороны обсудили возможности для расширения сотрудничества.

DSC_1897.jpg

На встрече старший вице-президент по продажам и управлению цепочкой поставок Группы «Илим» Тимофей Соколенко рассказал индийской делегации о планах по развитию производственных площадок и наращиванию объема и ассортимента выпускаемой продукции ЦБП в пятилетней перспективе.

DSC_1885_.jpg

«Сегодня Группа «Илим» реализует масштабную инвестиционную программу целью которой является суммарное увеличение объемов производства на 1 млн тонн в год. Мы модернизируем действующие производства и строим новый целлюлозно-картонный комбинат в Сибири. Азиатский рынок является для нас стратегически важным в вопросах реализации новых объемов. Поэтому сегодня мы в том числе оцениваем потенциал динамично развивающегося рынка Индии, где видим перспективы для развития отношений», -  отметил Тимофей Соколенко.

В завершении встречи представители Федерации ассоциаций бумажных трейдеров Индии и представители Группы «Илим» выразили надежду на будущее взаимовыгодное сотрудничество.

Справка

Группа «Илим» — один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности в мире. Годовой объем производства Группы «Илим» превышает 3,4 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции, которая поставляется более чем в 70 стран мира. Стратегическим направлением для компании является растущий азиатский рынок. К 2023 году «Илим» планирует увеличить экспорт в Азию на 60% в результате реализации инвестиционной программы по наращиванию объемов производства до 4,4 млн тонн в год по всей компании.

Федерация ассоциаций бумажных трейдеров Индии (FPTA) была создана в 1953 году. Члены FPTA являются членами Управляющих комитетов различных правительственных органов Индии, имеющих отношение к торговле бумагой. У FPTA действует 36 дочерних ассоциаций по всей стране, проводящих работу в сфере торговли бумагой, которые насчитывают 8000 членов.