Группа «Илим» выпустила детскую книгу о безопасности

Книга стала третьей для компании в научно-популярной серии «Когда я вырасту, я стану…».

Группа «Илим» выпустила детскую книгу о безопасности

Главные герои издания «Когда я вырасту, я стану спасателем» – дети Рома и Оля – через собственный опыт узнают, как правильно вести себя в опасных ситуациях, знакомятся с пожарными и спасателями.

«Илим» ежегодно реализует образовательные и просветительские проекты для детей, направленные на формирование экологических привычек и понимание основ безопасности, - комментирует Алексей Сухих, директор по экологии, охране труда и пожарной безопасности Группы «Илим». - В основу книги «Когда я вырасту, я стану спасателем» был в том числе взят опыт корпоративного движения «Добровольцы-спасатели». Участники движения проходят профессиональную подготовку на курсах спасателей и регулярно проводят уроки в школах. Развитие навыков безопасного поведения у детей – лучшая профилактика чрезвычайных ситуаций».

Книга «Когда я вырасту, я стану спасателем» ориентирована на школьников младших и средних классов. Тираж печатной версии - 5 тысяч экземпляров. Издание отпечатано на бумаге «Омела» - высококачественной мелованной бумаге Группы «Илим». В 2023 году издание будет направлено в учебные заведения и библиотеки регионов присутствия компании.

Ранее, в 2020 году, «Илим» выпустил научно-популярную книгу «Когда я вырасту, я стану экологом». В прошлом году издание было отмечено на международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Экопросвещение». В 2017 году также по инициативе Группы «Илим» была выпущена первая книга серии «Когда я вырасту, я стану лесохимиком».

Скачать все издания этой серии можно на официальном сайте Группы «Илим» в разделе «Книжная полка».

СПРАВОЧНО:

Движение «Добровольцы-спасатели» существует в Группе «Илим» с 2016 года. Главная цель проекта – вовлечение сотрудников в повышение производственной безопасности. Сегодня движение объединяет 1500 участников. В 2018 году проект «Добровольцы-спасатели» стал победителем национального конкурса «Лучшие социальные проекты России».