«Илим» по традиции выступил спонсором Лондонской недели целлюлозы

Группа «Илим» ежегодно принимает участие в London Pulp Week (LPW)

«Илим» по традиции выступил спонсором Лондонской недели целлюлозы

Группа «Илим» ежегодно принимает участие в London Pulp Week (LPW), а также на протяжении многих лет является спонсором проходящего в рамках конференции симпозиума Hawkings Wright conference. В 2020 году из-за пандемии коронавируса организаторы провели конференцию в онлайн формате.

11-12 ноября на площадке выступили ЦБ-производители, экономисты, аналитики и дистрибьюторы. Ключевыми темами стали мировые тенденции на рынке упаковочных материалов в условиях COVID-19, геополитические изменения (выборы президента США) и их влияние на отношения с Китаем, а также вопросы экологии и устойчивого лесопользования.

Для удовлетворения растущего спроса на картон и целлюлозу Группа «Илим» в настоящее время реализует масштабную инвестиционную программу стоимостью 3 млрд долларов, направленную на модернизацию оборудования и увеличение мощностей комбинатов. К 2025 году объем выпуска готовой продукции увеличится еще на 40% и составит 4,5 млн тонн. Основой потребитель – азиатский рынок. Кроме того, модернизация позволит не только нарастить объемы, но и повысить качество продукции, внедрить передовые технологии автоматизации и цифровизации, а также применить лучшие мировые практики в области экологии и устойчивого лесопользования.

Справочно:

London Pulp Week 2020 – крупнейшее отраслевое мероприятие, объединяющее не только европейских производителей целлюлозы, но и производителей оборудования, глобальных дистрибьюторов, аналитические агентства и участников бизнеса со всего мира. Традиционно мероприятие собирает в Лондоне крупнейших в мире игроков целлюлозно-бумажной и лесопромышленной отраслей.