Филиал Группы «Илим» в Коряжме стал площадкой Форума работающей молодежи Архангельской области

IV Форум работающей молодежи Архангельской области состоялся в Коряжме 17-19 октября.

Филиал Группы «Илим» в Коряжме стал площадкой  Форума работающей молодежи Архангельской области

Его цель – предоставить молодежи Поморья возможность обсудить свои перспективы и потенциал в развитии региона, получить новые знания и навыки. Партнером мероприятия выступил филиал Группы «Илим» в Коряжме. Ключевые мероприятия Форума состоялись 18 октября на площадке филиала компании. Участники побывали на комбинате, познакомились с производством компании, а также узнали о проекте «Илим Старт», который отражает стратегии социальных лифтов для молодых специалистов и включает в себя программу долгосрочных стажировок.

IMG_7959_sm.jpg

В рамках форума состоялась панельная дискуссия с участием губернатора Архангельской области Игоря Орлова, руководства Коряжмы и директора филиала в Коряжме Сергея Кривошапкина.

«Мы всегда поддерживаем мероприятия, направленные на выявление и развитие человеческого капитала. Особенно это важно, если мы говорим о молодежи, которая будет в скором времени задавать новые тенденции в промышленном производстве. Чтобы быть конкурентоспособными в будущем, нужно завоевывать сердца молодых людей уже сейчас», - считает директор филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергей Кривошапкин.

Программа долгосрочных стажировок «Илим Старт» действует на всех трех комбинатах Группы «Илим» в Братске, Усть-Илимске, Коряжме. Программа подразумевает работу на реальном производстве с опытными профессионалами-наставниками по нескольким направлениям - технология бумажного и картонного производства, технология варки целлюлозы, деревообработка, водоочистка и водоподготовка, лесное дело и т.д. Для стажеров открывается уникальная возможность получить практические знания в крупнейшей компании отрасли страны и одной из крупнейших - мира. Всем участникам программы, успешно прошедшим отбор, оплачивается проезд к месту стажировки и обратно, подъемное пособие и проживание. После стажировки молодые специалисты могут остаться на комбинате и продолжить карьеру.