Группа «Илим» в ходе London Pulp Week провела деловые переговоры и обсудила будущее без пластика

В рамках Недели целлюлозы (London pulp week) Группа «Илим» провела ряд встреч с европейскими и азиатскими партнерами

Группа «Илим» в ходе London Pulp Week провела деловые переговоры и обсудила будущее без пластика

В рамках Недели целлюлозы (London pulp week), которая традиционно проходит в ноябре в Лондоне, Группа «Илим» - крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции России - провела ряд встреч с европейскими и азиатскими партнерами. В частности, встречи состоялись с такими крупнейшими потребителями продукции ЦБП, как Hayat Kimya (Турция), Enercell (Южная Корея), Europcell (Германия), Fornaroli (Италия), Arctic Paper (Польша) и др.

«Время проведения Лондонской недели целлюлозы оптимально для бизнеса – как с точки зрения участия в переговорах с партнерами на предстоящий год, так и подведения итогов текущего года, получения прогнозов ведущих мировых аналитиков о состоянии рынка, – отметил старший вице-президент по продажам и управлению цепочкой поставок Группы «Илим» Тимофей Соколенко. – В рамках этого мероприятия мы традиционно проводим встречи с партнерами, чтобы актуализировать наши бизнес-планы, услышать отзывы по качеству продукции, скорректировать объемы поставок, а также определить существующие потребности по логистике».

Группа «Илим» ежегодно принимает участие в London Pulp Week, а также на протяжении многих лет является спонсором проходящего в рамках конференции симпозиума Hawkings Wright conference. В ходе мероприятия производители, экономисты, экологи и дистрибьюторы обмениваются мнениями о развитии целлюлозно-бумажной отрасли, ее настоящем и будущем. Ключевыми темами в этом году стали обзор мировых трендов на рынке целлюлозно-бумажной промышленности, возможности для развития отрасли в условиях глобального отказа от пластика и ответственное отношение к основному ресурсу отрасли – лесу.

Для удовлетворения растущего спроса на картон и целлюлозу Группа «Илим» в настоящее время реализует масштабную инвестиционную программу стоимостью 3 млрд долларов, направленную на модернизацию оборудования и увеличение мощностей комбинатов. К 2024 году объем выпуска готовой продукции увеличится еще на 40% и составит 4,4 млн тонн. Основой потребитель – азиатский рынок. Кроме того, модернизация позволит не только нарастить объемы, но и повысить качество продукции, внедрить передовые технологии автоматизации и цифровизации, а также применить лучшие мировые практики в области экологии и устойчивого лесопользования.

Справочно:

London Pulp Week 2019 – крупнейшее отраслевое мероприятие, объединяющее не только европейских производителей целлюлозы, но и производителей оборудования, глобальных дистрибьюторов, аналитические агентства и участников бизнеса со всего мира. Традиционно мероприятие собирает в Лондоне крупнейших в мире игроков целлюлозно-бумажной и лесопромышленной отраслей.