«Илим» встретился с производителями тишью и бумаги северо-восточного региона Китая

30 мая в Шеньяне состоялась встреча Группы «Илим» с производителями тишью и специальных видов бумаги

«Илим» встретился с производителями тишью и бумаги северо-восточного региона Китая

30 мая в провинции Ляонин, городе Шеньяне, состоялась встреча Группы «Илим» с 28 заводами-производителями тишью и специальных видов бумаги из провинций Ляонин, Цзилинь, Хэлунцзян, которые потребляют 150 тысяч тонн целлюлозы Группы «Илим» в год. Встреча организована совместно с партнёром-корпорацией TC International Investment.

Северо-Восточный регион – один из ключевых для компании, в том числе из-за транспортно-логистической составляющей. Он наиболее близко расположен к Сибирским филиалам Группы «Илим», что позволяет быстро и с минимальными затратами доставлять продукцию потребителям региона. Основной объем поставок в данный регион осуществляется через железнодорожный пограничный переход Забайкальск-Манчжурия, который является крупнейшим транспортным звеном, связывающим Россию и КНР.

На встрече присутствовал атташе по экономическому сотрудничеству Генконсульства РФ в г. Шеньяне Александр Карташов, который подчеркнул, что северо-восточный регион Китая играет важную роль в развитии российско-китайских отношений, так как 22% общего объема торговли между странами приходится на этот регион.

«Группа «Илим» является хорошим примером долгосрочного сотрудничества. Надеюсь, что в будущем еще больше предприятий из Китая и России будут развивать отношения на благо наших народов», - отметил атташе.

Благодаря реализации инвестиционной программы «Илим» увеличит производство целлюлозы на 300 тысяч тонн в год (как лиственной, так и хвойной) и картона – на 700 тысяч тон. Учитывая растущие объемы, «Илим» уже сейчас готовится к увеличению поставок ключевому партнеру компании – Китаю.

За 23 года работы компании с Китаем объем ЦБП продукции в эту страну составил более 20 млн тонн. Из них более 17 млн тонн – это целлюлоза. Конечная продукция, которую производят китайские заводы-потребители - это тишью, офсетная, сигаретная и специальная бумага, вискозное и текстильное волокно, строительные материалы.

«23 года назад мы начали наш путь развития бизнеса в Китае именно в Шеньяне, мы очень ценим наших давних и верных партнеров этого региона, которые до сих пор вместе с нами растут и развиваются. И поэтому сегодня, в период новых инвестиций и глобальной модернизации заводов «Илима» мы встречаемся со старыми и проверенными потребителями с целью подготовки к дальнейшему развитию бизнеса и увеличению поставок на северо-восток Китая» - пояснил вице-президент Азия, глава Пекинского представительства Группы «Илим» Александр Лыхин.

Справочно:

Корпорация ТC International Investment - дистрибьютор целлюлозно-бумажной продукции в КНР. Сотрудничество с Группой «Илим» осуществляется с 2006 года.

Шеньян - один из крупнейших городов в северо-восточной части Китая, центр провинции Ляонин. Именно в этом городе в 1996 году Группа «Илим» (тогда еще АО «Братсккомплексхолдинг») открыла свой офис в Китае. Спустя 4 года, в 2000 году, он был перенесен в Пекин.