Группа «Илим» подписала с Suifenhe Sanxia Economic and Trade Company соглашение по поставкам картона

Группа «Илим» подписала с Suifenhe Sanxia Economic and Trade Company соглашение по поставкам картона

Договоренность о расширении сотрудничества с крупнейшим оператором северо-восточного региона КНР достигнута в рамках стратегии go-to-market по увеличению присутствия компании на местных рынках.

Группа «Илим» подписала с китайской компанией Suifenhe Sanxia Economic and Trade Company (Heilongjiang Sanxia Corporation и Dalian Zhonglin Investment CO.Ltd) соглашение о стратегическом партнерстве по поставкам картона на рынок северо-восточного региона Китая на ближайшие три года.

Церемония подписания состоялась на конференции в г. Даляне (провинция Ляонин). Мероприятие было организовано «Илимом» совместно с Suifenhe Sanxia Economic and Trade Company. Конференцию посетили 60 участников – представители 40 заводов из северо-восточного региона Китая, провинции Ляонин, Цзилинь и Хэйлунцзян, а также делегации Северо-Восточной Ассоциации индустрии бумажной упаковки и Даляньской ассоциации упаковочных технологий.

Heilongjiang Sanxia Corporation и Dalian Zhonglin Investment CO.Ltd являются одним из ключевых партнеров Группы «Илим» в северо-восточном регионе КНР. Компания сотрудничает с китайскими компаниями более 12 лет. В 2022 году «Илим» поставил Heilongjiang Sanxia Corporation и Dalian Zhonglin Investment CO.Ltd 27 тыс. тонн картона, а к 2025 году этот показатель достигнет 100 тыс. тонн. Совместно с партнерами «Илим» планирует расширять поставки продукции по всему Китаю. Прежде всего, это станет возможно благодаря пуску целлюлозно-картонного комбината (ЦКК) компании в Усть-Илимске. Мощность нового производства составляет 600 тыс. тонн крафтлайнера в год. В рамках стратегии go-to-market для обеспечения системности поставок товарной продукции и укрепления своих позиций «Илим» проводит встречи с крупнейшими действующими и потенциальными партнерами в приоритетных для работы регионах КНР.

«Suifenhe Sanxia Economic and Trade Company является крупным покупателем продукции «Илима» в северо-восточном регионе Китая и наращивает объем закупок в течение последних лет. Мы видим большой потенциал развития нашего сотрудничества. Для этого «Илим» планирует обеспечить системность поставок и индивидуальный подход к клиентам, эффективность взаимодействия в проекте «Один пояс - один путь», разработать новые логистические маршруты», – рассказал Александр Лыхин, вице-президент Группы «Илим», глава представительства в Азии.

«Мы готовы стать ведущим покупателем продукции «Илима» на упаковочном рынке Китая и увеличивать расходы на эти цели. Централизованные закупки должны обеспечить нам конкурентные цены и снижение расходов на логистику. Наша компания строит упаковочный центр, склад, логистический центр – эти объекты станут основой для дальнейшего развития сотрудничества с Группой «Илим», – отметил Гуо Шимин, президент Heilongjiang Sanxia Corporation, генеральный директор Dalian Zhonglin Investment Company.

Справочно:

В рамках стратегии go-to-market в 2023 года Группа «Илим» проведет встречи во всех регионах КНР. В частности, в феврале состоялась конференция с презентацией картона для действующих и потенциальных партнеров компании из юго-западных регионов страны.