«Илим» стал победителем XXIV ежегодного конкурса годовых отчетов

Группа «Илим» стала победителем конкурса годовых отчетов, который ежегодно проводит Московская биржа.

 «Илим» стал победителем XXIV ежегодного конкурса годовых отчетов

Годовой отчет компании за 2020 год был высоко оценен экспертным жюри и получил награду в номинации «Лучший дебют». Церемония награждения состоялась в Москве 15 декабря 2021 года.

Конкурс годовых отчетов проводится с 1997 года и является одним из важнейших событий в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, площадкой для формирования стандартов предоставления информации о бизнесе и стратегии развития компаний.

«Группа «Илим» стремится использовать лучшие корпоративные практики, постоянно развивает их и уделяет большое внимание полноте и качеству предоставления информации о деятельности компании. Один из наших главных приоритетов, нашедших отражение в отчете 2020 года, - устойчивое развитие. Мы рады, что жюри конкурса отметило наш отчет как один из лучших – это значит, что мы двигаемся в правильном направлении», - комментирует генеральный директор Группы «Илим» Ксения Соснина.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 128 компаний, в том числе семь дебютантов.

В состав жюри конкурса годовых отчетов вошли 17 экспертов, в том числе представители крупных инвестфондов и профессиональных ассоциаций, ведущие финансовые аналитики, специалисты по корпоративному управлению. Организаторами конкурса выступила Московская биржа в партнерстве с изданиями Institutional Investor и «Акционерное общество».