Гонка героев-2019: команда «Илима» - в пятерке сильнейших

22 июня в Санкт-Петербурге состоялся один из самых массовых в России забегов с препятствиями – Гонка Героев.

Гонка героев-2019: команда «Илима» - в пятерке сильнейших

В спортивном соревновании приняли участие 2 сборные Группы «Илим». Первая – 13 добровольцев-спасателей со всех филиалов компании. Вторая – 10 сотрудников центрального офиса, АО «Илим Гофра» и проектного института АО «Сибгипробум», который включен в состав компании в прошлом году.

Команда добровольцев вошла в пятерку лидеров среди 80 корпоративных команд, вторая команда «Илима» заняла 40 место и таким образом стала лучшей среди половины всех участвующих. Всего в Гонке стартовали 2800 взрослых атлетов. Отдельная полоса препятствий была подготовлена и для детей.

Забег проходил на военном полигоне «Песочненский». Протяженность трассы составила 10,6 км. Самыми захватывающими из 33 препятствий стали: проползание под военной техникой, в том числе под двумя танками Т-72 в сопровождении холостых выстрелов из автоматов и пулеметов, а также «Полоса разведчика», рвы с водой и окопы из труб. Гонки Героев проводятся с 2013 года, и если в первом забеге в Алабине пробежали лишь 300 человек, то сегодня по всей России участниками Гонки героев стали 45 тысяч участников из 16 городов. «Илим» принимает участие в «Гонке героев» во второй раз. В прошлом году команда компании заняла 7 место.

Владимир Юдин, генеральный директор проектного института «Сибгипробум», капитан сборной команды «Илим2»: «Это мой первый опыт участия в Гонке героев. И хотя я специально не готовился, но по 6 часов в неделю проводил в тренажерном зале, нагружал себя силовыми и кардио упражнениями. Накануне, во время подготовительной тренировки, мы обсудили, как будем действовать на трассе. Поэтому во время ее прохождения друг друга понимали с полуслова: кто-то страховал, кто-то вытягивал, кто-то бежал впереди, занимал очередь на препятствии, кто-то контролировал общий настрой и физические возможности друг друга. Наша команда сработала очень слажено, все препятствия прошли вместе, помогая друг другу. Чувствовалась сплочённость. Хотя я считаю, что мы отработали на пять баллов, нам есть куда расти. В следующем году мы обязательно должны улучшить результат, если такая возможность представится. Всем, кто еще не участвовал в Гонке, желаю обязательно попробовать свои силы, проверить себя, поработать в команде и получить массу ярких впечатлений».

Иван Татаринов, начальник специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы филиала Группы «Илим» в Братске, капитан команды добровольцев-спасателей «Илим1»: «Для меня это уже вторая Гонка Героев. В этом году трасса прходила на действующем военном танкодроме, организаторы Гонки очень постарались. Местами было ощущение, что попал в какой-то боевик (стрельба из автоматов, танков, задымление и т.п.). Трасса сложнее чем, в прошлом году в Подмосковье - за счет преодоления маршрута по песку и большого количества водных препятствий. В то же время многие элементы полосы препятствий давались легко, потому что мы не раз сталкивались с такими упражнениями во время регулярных тренировок по программе «добровольцы-спасатели». Эмоции переполняют только положительные, а воспоминания останутся надолго. Наша команда поставила себе цель – улучшить прошлогодний результат. И мы с этой задачей справились на отлично. Это наша общая победа».

Больше фото с Гонки героев смотрите в фотоальбоме