Группа «Илим» представила на Братском экономическом форуме масштабную инвестиционную программу

23- 24 мая в г. Братске состоялся ежегодный экономический форум (БЭФ), традиционным партнером которого выступила Группа «Илим».

Группа «Илим» представила на Братском экономическом форуме масштабную инвестиционную программу

Стенд компании был посвящен крупным инвестиционным проектам. В частности, на комбинате в Братске в сентябре 2019 года завершится модернизация линии по производству картона, которая позволит увеличить выпуск готовой продукции на 110 тыс. тонн в год. В 2020 году будет проведена реконструкция линии по производству лиственной целлюлозы, которая дополнительно увеличит объем выпускаемой продукции на 173 тыс. тонн ежегодно. Всего на развитие комбината Группа «Илим» направит более 38 млрд рублей.

PAV_8448-1.jpg

Увеличение объемов производства неразрывно связанно с сокращением воздействия на окружающую среду. На всех комбинатах компании внедряются самые современные технологии по снижению воздействия на экологию, учитывающие НДТ. В ближайшие три года «Илим» направит 8,5 млрд рублей на реализацию городской программы «Охрана окружающей среды в городе Братске». Кроме того, Группа «Илим» ежегодно проводит мероприятия, направленные на восстановление природных ресурсов. В частности, применяются технологии выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой, что позволяет повысить качество воспроизводства лесов за счет лучшей приживаемости саженцев. Кроме того, такая технология позволяет увеличить период посадки на несколько месяцев. Общая площадь лесных питомников компании в Сибири – 20 тысяч квадратных метров. На стенде «Илима» были представлены образцы саженцев разных годов посадки.

PAV_8466-1.jpg

Для посетителей была оборудована VR-зона. Благодаря виртуальной экскурсии можно побывать на всех филиалах компании, познакомиться с масштабами производства с высоты птичьего полета и взглянуть на комбинаты изнутри, пройдя всю цепочку – от лесной делянки до складов готовой продукции.

Справочно:

Площадка собрала более ста предприятий и организаций из разных регионов, а также спикеров федерального и регионального уровня. Кроме того, в этом году БЭФ вышел на международный уровень - его посетили делегации из Китая и Монголии.