Группа «Илим» в 2020 году направила на благотворительные и социальные проекты более 700 млн рублей

Приоритетом компании в 2020 году стала помощь регионам в борьбе с пандемией.

Группа «Илим» в 2020 году направила на благотворительные и социальные проекты более 700 млн рублей

Общий объем инвестиций Группы «Илим» в социальные и благотворительные проекты в 2020 году превысил 700 млн руб., включая поддержку медицинских учреждений в регионах.

Группа «Илим» в 2020 году помогла в создании ПЦР-лабораторий, оснащении больниц и поликлиник необходимым оборудованием, закупке тестов и средств защиты для медицинского персонала.

По традиции компания продолжила поддерживать учреждения культуры и здравоохранения, детский спорт и детские дома, а также оказывать помощь ветеранам и детям с ограниченным возможностями.

Учреждения культуры особенно нуждались в поддержке, и компания в четвертый раз выступила генеральным спонсором международного кинофестиваля «Послание к человеку», а также поддержала Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva и выставочный проект «Эрмитажа» - «Железный век. Европа без границ».

Справочно:

Благотворительный фонд «Илим-Гарант» был учрежден в апреле 2005 года. Фонд имеет два филиала: Восточный (Иркутская область, Красноярский край) и Западный (Архангельская область, Республика Коми, Кировская и Вологодская области), а также центральный офис в Санкт-Петербурге. Решение о поддержке тех или иных программ и мероприятий принимают консультационно-экспертные советы фонда в каждом филиале, куда входят представители региональных властей, общественных, молодежных, спортивных организаций и представители Группы «Илим».