«Илим» традиционно поддержал Шанхайскую неделю целлюлозы

Группа «Илим» приняла участие в Shanghai Pulp Week, а также выступила спонсором проходящего в рамках конференции  симпозиума Hawkins Wright Shanghai Symposium.

«Илим» традиционно поддержал Шанхайскую неделю целлюлозы

Мероприятие состоялось 24-25 марта и из-за ограничений, связанных с пандемией, прошло в онлайн режиме.

На виртуальной площадке конференции выступили аналитики, независимые эксперты отрасли, ЦБ-производители. Ключевыми темами в этом году стали перспективы развития китайского рынка ЦБП, логистика и цепочка поставок продукции в страну, драйверы активного восстановления экономики Китая после пандемии, а также цифровизация производства как в ближайшей, так и долгосрочной перспективе.

Справочно:

Для удовлетворения растущего спроса на картон и целлюлозу в Азии Группа «Илим» реализует масштабную инвестиционную программу стоимостью 3 млрд долларов, которая направлена на модернизацию оборудования и увеличение мощностей комбинатов. К 2025 году объем выпуска готовой продукции увеличится еще на 40% и составит 4,5 млн тонн. В частности, чтобы нарастить свое присутствие на рынке упаковочных материалов, компания проводит масштабный инвестиционный проект по строительству нового целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске. Благодаря его запуску в 2023 году компания увеличит выпуск картона еще на 600 тысяч тонн в год и станет одним из крупнейших мировых производителей небеленых упаковочных материалов с общим объемом выпуска 1,5 млн тонн картона в год.

Группа «Илим» на протяжении многих лет выступает спонсором мероприятий, проводимых независимой международной аналитической компанией Hawkins Wright. В частности, ежегодно «Илим» поддерживает еще одно мероприятие HW - London Pulp Week – крупнейшее отраслевое событие, объединяющее европейских производителей целлюлозы, ЦБП-оборудования, глобальных дистрибьюторов, аналитические агентства и участников бизнеса со всего мира.