Сотрудник Группы «Илим» награждён медалью МЧС России

Сотрудник филиала Группы «Илим» в Братске награждён медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела»

Сотрудник Группы «Илим» награждён медалью МЧС России

Награду руководителю отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Артему Тетеркину вручил начальник Братского пожарно-спасательного отряда Игорь Кистенев.

В течение трёх лет Артем координировал и развивал на братской площадке корпоративный проект «Добровольцы-спасатели», направленный на обучение сотрудников компании правилам оказания помощи и действиям при ЧС. Добровольцев, участвующих в программе, учат оказывать первую помощь пострадавшим, спасательным действиям при ДТП, тушению пожаров — в том числе лесных, проведению газоспасательных работ.

Артем Тетеркин.jpg

«Благодаря работе координаторов на всех площадках, проект «Добровольцы- спасатели» перерос в настоящее массовое движение, - отметил руководитель службы по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Группы «Илим» Владимир Редькин. - Сегодня из числа обученных добровольцев созданы нештатные пожарные и газоспасательные формирования, готовые в случае ЧС сделать всё от них зависящее для эвакуации коллег и подготовки к ликвидации пожара или аварии до прибытия профессиональных спасателей. Важность программы уже не раз подтверждалась и в быту, когда добровольцы приходили на помощь людям, получившим травмы, или спасали своих соседей во время пожара. Награда Артема – это наша общая награда!»

Справка:

Программа «Добровольцы-спасатели» стартовала в 2016 году и успешно реализуется в компании. Основной целью стало привлечение активных мотивированных работников к вопросам производственной безопасности. Программа позволила повысить уровень предупреждения чрезвычайных ситуаций и реагирования на них для того, чтобы обеспечить безопасность работников, подрядчиков и жителей городов присутствия. Сотрудники, получившие образование спасателей, приобрели необходимые навыки действий в чрезвычайной ситуации и правила оказания первой помощи окружающим. За время существования проекта в ряды добровольцев вступили более 1300 сотрудников. В 2018 году, объявленном Президентом России Годом добровольца, проект стал победителем всероссийского конкурса «Лучшие социальные проекты». Медаль МЧС России вручают за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.