В больницу Коряжмы Группа «Илим» передала защитные комбинезоны

Средства защиты обезопасят медицинских работников в случае контакта с зараженным.

В больницу Коряжмы Группа «Илим» передала защитные комбинезоны

В Коряжму продолжает поступать помощь от Группы «Илим» для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. На днях городская больница получила многоразовые комбинезоны для работы с потенциальными носителями вируса.

Средства защиты обезопасят медицинских работников в случае контакта с зараженным. «В этих комбинезонах медики будут осматривать в приемном покое пациентов с болезнями органов дыхания», - поясняет главная медицинская сестра Коряжемской городской больницы Ольга Цвиклинская. - В больнице достаточный запас одноразовых средств защиты, в том числе и комбинезонов, но эти костюмы легкие, дышащие, в них комфортно работать. Плюс ко всему есть удобная молния и защитные резинки. После контакта с зараженными спецодежда обрабатывается и стирается. Таким образом, срок ее службы увеличивается».

Также «Илим» поставил рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Они установлены в территориальном отделе Роспотребнадзора. На сотрудников этого ведомства легла огромная нагрузка в противодействии новой коронавирусной инфекции, в том числе выявление контактных лиц с заболевшими, проверка соблюдения карантинного режима и многое другое.

На снимке: медсестры коряжемской городской больницы Арина Касьянова и Татьяна Аникеева в защитных комбинезонах