Группа «Илим» в 2021 году вложила в социальные проекты более 800 млн рублей

Социальные инвестиции остаются одним из основных приоритетов Группы «Илим»

Группа «Илим» в 2021 году вложила в социальные проекты более 800 млн рублей

В 2021 году в социальные проекты в регионах присутствия компания вложила 833 млн рублей. Основными направлениями поддержки стали развитие транспортной инфраструктуры, проекты в сфере здравоохранения, образования и культуры, поддержка детского спорта и детских домов, помощь ветеранам и детям с ограниченными возможностями.

Так, при поддержке Группы «Илим» в прошлом году продолжилась модернизация аэропорта города Котласа в Архангельской области. Благодаря проведенным работам в марте 2022 года было восстановлено авиасообщение между Котласом и Санкт-Петербургом. Ранее «Илим» инвестировал в развитие аэропорта в городе Усть-Илимске Иркутской области – сейчас при финансовом участии компании осуществляется дальнейшая модернизация взлетно-посадочной полосы.

Ключевыми мероприятиями в сфере культуры, которые поддержал «Илим» в прошлом году, стали Международный кинофестиваль «Послание к человеку», театральный фестиваль «Золотая маска» и Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva.

Компания в 2021 году также стала лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России»: «Илим» был отмечен наградой за детскую книгу по экологии «Когда я вырасту, я стану экологом». Издание стало победителем и на международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие».