«Илим» подвел итоги конкурса среди читателей книги «Когда я вырасту, я стану экологом»

«Илим» подвел итоги конкурса среди читателей книги «Когда я вырасту, я стану экологом»

В конкурсе по книге приняли участие почти 1,5 тысячи человек из России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Молдовы. Творческие работы на конкурс прислали более 900 участников.

Победителями конкурса на федеральном уровне стали 11 юных читателей. На региональном уровне выбраны 242 победителя. Отбор проводился в разных возрастных категориях. За лучшие работы конкурсанты получили подарки от Группы «Илим». Все участники также были отмечены именными дипломами.

Детский конкурс на тему экологии «Илим» запустил в сентябре 2021 года. Для участия в нем необходимо было скачать в электронном формате или взять в библиотеке печатную версию книги «Когда я вырасту, я стану экологом» и после ее прочтения пройти викторину. В проекте приняли участие более 200 библиотек из разных населенных пунктов страны, куда «Илим» направил 900 печатных экземпляров издания.

По итогам конкурса компания получила множество отзывов от юных участников и их родителей.

Надежда Дубникова, Йошкар-Ола:
«Безумно счастливы и благодарны за такой замечательный конкурс, здесь и любовь к чтению, и к окружающему миру, и знания, и творчество! Спасибо вам большое!»

Екатерина Штрунг (мама победительницы Натальи Штрунг), Братск:
«Спасибо большое за конкурс. Очень интересный и, главное, поучительный. Дочь с удовольствием читала книгу и выполняла задания. Я считаю, что надо обязательно беречь нашу планету и детям прививать с рождения экологическую культуру»

Егор Чеботарев (победитель), Дергачи:
«Книга понравилась очень. В нашей библиотеке очень мало книг именно по экологии, а тем более для младшего и среднего возраста. Из этой книги все понятно – что, где и зачем. Прошел квест с интересом. Думал, как всегда, просто будет сертификат или диплом. Подарка не ожидал, признаюсь честно. Никогда ничего не выигрывал. Ваш подарок - приятная неожиданность. Спасибо большое!»

СПРАВОЧНО:

Группа «Илим» выпустила книгу «Когда я вырасту, я стану экологом» в 2021 году тиражом 11 тысяч экземпляров. Книга стала второй в серии «Когда я вырасту, я стану…». В 2017 году «Илим» выпустил книгу «Когда я вырасту, я стану лесохимиком».