Старшим вице-президентом Группы «Илим» по продажам, управлению цепочкой поставок и упаковочному бизнесу назначен Алексей Черняев

Старшим вице-президентом Группы «Илим» по продажам, управлению цепочкой поставок и упаковочному бизнесу назначен Алексей Черняев

Алексей Черняев, ранее занимавший должность вице-президента по закупкам и упаковочному бизнесу АО «Группа «Илим», с 9 января 2023 года назначен старшим вице-президентом компании по продажам, управлению цепочкой поставок и упаковочному бизнесу.

Основными задачами Алексея Черняева в новой должности являются развитие рынков продаж, минимизация логистических расходов, актуализация и внедрение стратегии продаж и логистики, реализация продаж продукции ЦКК, внедрение цифровых инструментов.

Тимофей Соколенко, ранее занимавший должность старшего вице-президента по продажам и управлению цепочкой поставок, продолжит работу в компании в должности советника генерального директора по стратегическому маркетингу. В его компетенции будет входить консультирование по вопросам стратегического маркетинга, рынков сбыта и каналов продаж, ценовой политики.

СПРАВОЧНО:

Алексей Черняев получил образование в Санкт-Петербургском государственном университете путей сообщения по специальности «инженер-электромеханик». Имеет свыше 15 лет опыта работы на руководящих должностях в сферах закупок, управления производством, цепочкой поставок и капитальными проектами в промышленных компаниях с высокими стандартами производственной культуры и культуры безопасности как в России, так и за рубежом, таких как RJR TI, Philip Morris International, Heineken и др.

С 2006 года — генеральный директор в вертикально-интегрированных производственных компаниях.

С 2012 года — генеральный директор компании Bralima (Boukin), входящей в состав компании Heineken в Демократической Республике Конго.

В 2016 году назначен на должность заместителя генерального директора Группы «Илим» по закупкам и управлению цепочкой поставок.

В 2019 году назначен на должность вице-президента по закупкам и упаковочному бизнесу.